Пятница, 2024-03-29, 2:15 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "ООШ с. Чапаевка" Новоорского района Оренбургской области

Меню сайта
ВНИМАНИЕ
экстр вызовы
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Отчет о проведении осенних каникул
11:21 AM
Отчет о проведении осенних каникул

В период осенних каникул на базе школы работал ЛДП «Дружба» с 29.10 по 4.11.2016 г.

Охват обучающихся 60 человек.

В программе лагеря предусматривались мероприятия гражданско-патриотической направленности (Викторина ко Дню народного единства «Я живу в России»), профилактика суицидальных настроений, поведения (Тестирование «выявление детей суицидального риска» , тренинг «Тропа жизни»).

Театрализованное представление «О братьях наших меньших», где приняли активное участие обучающееся 1-4 классов. Показали для чего и  как  необходимо сохранять природу, заботиться о животных.

Мероприятие, посвященное Году российского кино в России (мини-лекция с просмотром видеофрагментов) прошло в школьной библиотеке. Был приготовлен стенд, посвященный Году российского кино. Также дети были ознакомлены с историей возникновения российского кинематографа, о снятых фильмах на территории Оренбургской области. Был предложен для просмотра фильм «Иван Бровкин на целине».

Активное участие ребята приняли в игре «Знаю и соблюдаю» по профилактике правонарушений, детского дорожно- транспортного травматизма. Игра состояла из субстанций : «Правила безопасности», « Правила переноса пострадавшего», «Команда газы» ( надевание противогаза), «Стрельба из воздушной винтовки по мишени». Дети получили теоретический опыт, который был закреплен на практических заданиях.

Прошли спортивные соревнования «Мы едины», посвященные празднованию Дню народного единства, где ребята соревновались в скорости, точности, в умении работать в команде. Кроме этого прошли соревнования на сообразительность (составь слово). Было создано две команды равные по возможностям «Сокол» и «Гепарды» из обучающихся 1-6 классов. Работало жюри из состава учителей и обучающихся. В итоге с небольшим преимуществом выиграла команда «Гепарды».

Большое внимание было уделено  предупреждению алкоголизма, табакокурения, наркомании, так как в настоящее время эта остается основной проблемой среди детей и подростков.

Для начальных классов была проведена викторина «Мы за здоровый образ жизни». Были отражены вопросы личной гигиены, о вреде здоровью, игромании.

Анкетирование проводилось анонимно в 5-9 классах. Получены следующие результаты:                        80% обучающихся относится к употреблению алкоголя и наркотиков отрицательно, 20% - безразлично. Для 47%  учеников мнение родителей о вреде наркотиков, алкоголя и табака наиболее авторитетно, для 35% - друзей, 15% - учителей, и лишь 3% указали иное мнение               ( старших сестер и братьев).  Для среднего звена была организована мини-лекция о вреде алкоголя, курения, ПАВ с элементами просмотра видеофрагментов.

Во второй половине дня работали кружки и секции по расписанию : секция «Волейбол» (ДЮСШ), секция «Греко-римская борьба» (ДЮСШ), кружки «Мастерица» и «Прикладное творчество», «Веселый английский», «Юный натуралист».

Просмотров: 556 | Добавил: pol89-89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Баннеры
минобр рособр минобраз оо егэ цро коллекция мониторинг госуслуги эффективность культура баннер образдетям линияаттестации зарплата 75победе
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Версия сайта для слабовидящих

Copyright MyCorp © 2024
uCoz