Суббота, 2024-04-20, 7:53 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "ООШ с. Чапаевка" Новоорского района Оренбургской области

Меню сайта
ВНИМАНИЕ
экстр вызовы
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 27 » Спортивный праздник
10:27 PM
Спортивный праздник

В апреле месяца в Новоорском районе проходила Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО», посвященная Всемирному дню здоровья. В рамках акции в нашей школе прошли мероприятия: классные часы, просмотр видеоролика «Историческая справка – Что такое ГТО», конкурс рисунков, фотографий «В здоровом теле – здоровый дух», сдача норм ГТО, а самым ярким и запоминающимся стал итоговый общешкольный спортивный праздник. Были сформированы две сборные команды из обучающихся 1 – 11 классов (капитаны команд ученицы 11 класса Писарькова Ксения, Пекшева Ангелина).

Остальные учащиеся пополнили ряды болельщиков. Первым конкурсом было домашнее задание – придумать название, девиз, эмблему своей команде, так же приветствие соперникам, жюри, болельщикам. Были проведены разнообразные конкурсы – задания: скоростные, силовые, координационные, интеллектуальные, задания на умение работать в команде. Кроме этого были задания для работы с болельщиками - «Самый – самый» (самая длинная коса, самый сильный мальчик, самый высокий каблук и т.п.), «Свяжи самую длинную цепочку». В этом задании нужно было за три минуты связать в цепочку все, что можно было завязать – шнурки, ремни; при чем использовать можно было как участников, так и болельщиков. В ход шло все – и кофты и футболки, и шнурки, и галстуки, и даже брюки! Чтобы точно измерить полученные цепочки, мы вспомнили мультфильм «38 попугаев» и измеряли в скамейках.

Итог – у команды «Ракета» - 6 с половиной скамеек, у команды «Перцы» - почти 8. Одно из заданий было приурочено ко Дню космонавтики – собрать и запустить бумажный самолет (забытый самолетик очень заинтересовал участников, многие даже не помнят, как это делается). Сколько было эмоций при запуске самолетов! Запускали как младшие, так и старшие школьники. Возраст оказался не главным критерием в этом конкурсе – дальше всех запустили Паршиков Артур – 2 класс и Муханов Алмаз – 10 класс.

Праздник прошел на одном дыхании. Жюри, в состав которого вошли учителя – Короткова Т.Н., Иманкулова З.А., Бактыбаева Р.М. и ученица 6 класса Говорова Оля, подвели итоги. Общий счет после 11 состязаний стал 9 : 9. Победила дружба! Участники и болельщики получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения и не торопились расходиться. Участникам вручили сладкие призы и сделали несколько фотографий на память.

 

Муханова Н.А. – учитель физвоспитания МОУ «СОШ с. Чапаевка»

Просмотров: 463 | Добавил: pol89-89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Баннеры
минобр рособр минобраз оо егэ цро коллекция мониторинг госуслуги эффективность культура баннер образдетям линияаттестации зарплата 75победе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Версия сайта для слабовидящих

Copyright MyCorp © 2024
uCoz